KURSPLAN

WANNWASWO
MO 10:30 - 11:30Sport im besten AlterVereinshaus
MO 16:00 - 17:00RückenfitnessVereinshaus
MO 16:15 - 17:00Tanzen von klein auf für etwa 3-JährigeBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MO 16:30 - 17:45Kinderturnen 4 - 6 JahreHalle Peterstr.
MO 17:15 - 18:00kreativer Kindertanz 4 - 5 JahreBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MO 17:15 - 18:45Hatha YogaVereinshaus
MO 18:00 - 19:00Gymnastik für ÄltereHalle Peterstr.
MO 18:00 - 19:30Klettern für Kinderuntere Halle, Neustädter Str. 60
MO 19:00 - 20:00Pilates für EinsteigerVereinshaus
MO 19:15 - 20:15Gymnastik und EntspannungHalle Peterstr.
MO 19:30 - 21:30Klettern für Erwachseneuntere Halle, Neustädter Str. 60
MO 20.15 - 21:15Spielspaß-Gruppe
(Rückschlag- und Bewegungsspiele)
Halle Peterstr.
MO 20:15 - 21:15Pilates für FortgeschritteneVereinshaus
-------------------------
DI 09:30 - 10:30Soft-FitnessVereinshaus
DI 10:30 - 11:30Beckenboden-TrainingVereinshaus
DI 16:15 - 17:15Capoeira für Kinder ab 5 JahrenHalle Peterstr.
DI 17:00 - 18:00Stretching und FaszienfitnessVereinshaus
DI 17:45 - 18:45Karate für Kinder ab 8 / Jugendliche
(Stilrichtung Wado Ryo)
Halle Peterstr.
DI 18:00 - 20:00Line-Dance *dVereinshaus
DI 19:30 - 21:30VolleyballHalle Peterstr.
DI 20:00 - 21:30Basketball für Frauenuntere Halle, Neustädter Str. 60
DI 20:15 - 21:45Hatha YogaVereinshaus
-------------------------
MI 09:30 - 11:00Hatha YogaVereinshaus
MI 11:15 - 12:15Yoga im besten AlterVereinshaus
MI 16:15 - 17:00kreativer Kindertanz 3 - 4 JahreBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MI 16:15 - 17:45Kinderturnen ab 6Halle Peterstr.
MI 17:15 - 18:00kreativer Kindertanz 5 - 6 JahreBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MI 17:15 - 18:15Kinderballett *fVereinshaus
MI 17:45 - 19:15Geräteturnen für KinderHalle Peterstr.
MI 18:00 - 19:00Capoeira für Erwachsene *eHalle Dallmannkai 18,
MI 18:15 - 19:15NIAVereinshaus
MI 19:15 - 20:15Fitness für AlleVereinshaus
MI 19:15 - 21:30Basketball / MixedHalle Peterstr.
MI 20:30 - 21:30Streetdance / HipHopVereinshaus
-------------------------
DO 16:15 - 18.15Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 Jahre / zeitlich flexibler Einstieg in die Stunde ist möglichHalle Peterstr.
DO 16:30 - 17:15kreativer Kindertanz 4 - 6 JahreVereinshaus
DO 17:00 - 18:30TaijiBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
DO 17:15 - 18:15kreativer Kindertanz 6 - 7 JahreVereinshaus
DO 18:00 - 20:00Basketball / Mixedobere Halle, Neustädter Str. 60
DO 18:15 - 19:15kreativer Kindertanz 8 - 9 JahreVereinshaus
DO 18:15 - 19:15RückenfitnessHalle Peterstr.
DO 19:15 - 20:15Qi GongVereinshaus
DO 20:00 - 21:30Badmintonobere Halle, Neustädter Str. 60
DO 20:00 - 21:30Basketball Frauen *b *cuntere Halle, Neustädter Str. 60
DO 20:15 - 21:30Yoga für SchwangereVereinshaus
-------------------------
FR 08:00 - 09:00Qi GongVereinshaus
FR 16:30 - 17:15Minis am (Fuß-)Ball 3 - 4 Jahre IHalle Peterstr.
FR 16:30 - 17:30HipHop für Kinder 6 - 11 JahreVereinshaus
FR 17:15 - 18:00Minis am (Fuß-)Ball 3 - 4 Jahre IIHalle Peterstr.
FR 17:30 - 18:30HipHop für Kinder und Jugendliche ab 12 JahreVereinshaus
FR 18:00 - 19:00Kinderfußball 5 - 6 JahreHalle Peterstr.
FR 19:00 - 20:30Fußball Jugendliche ab 14 JahreHalle Peterstr.
FR 19:30 - 21:00Hatha YogaVereinshaus
FR 21:00 - 22:00Kyokushinkai KarateVereinshaus
-------------------------
SA 11:00 - 13:00Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 Jahre
(auch für Turnkinder ohne Elternbeteiligung bis etwa 7 Jahre)
Halle Peterstr.
SA 13:00 - 14:00Kinderfußball Halle Peterstr.
-------------------------
SO 09:30 - 11:30Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 JahreHalle Peterstr.
SO 12:00 - 13:00Kyokushinkai KarateVereinshaus
SO 12:30 - 14:00Basketball / Mixed *cHalle Peterstr.
WANNWASWO

*a in Zusammenarbeit mit Lange Aktiv Bleiben LAB. Der Kurs findet Beim Grünen Jäger 10a, 20359 HH, statt.

*b nicht jeden Donnerstag – bitte erfragen!

*c neue Interessenten bitte bei Maik melden: maik_suehr@hotmail.com

*d in Kooperation mit dem Betriebssport der Wirtschaftsbehörde

*e Teilnehmer treffen sich 17:50 Uhr vor dem Eingang und gehen gemeinsam in die Halle

*f organisationsbedingt an einigen Tagen nur bis 18:00 Uhr