KURSPLAN

WANNWASWO
MO 10:30 - 11:30Sport im besten AlterVereinshaus
MO 16:00 - 17:00RückenfitnessVereinshaus
MO 16:15 - 17:00Tanzen von klein auf für etwa 3-Jährige *aBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MO 16:30 - 17:45Kinderturnen 4 - 6 Jahre *eHalle Peterstr.
MO 17:00 - 18:00Trendsport Jugendliche *gHalle Handelsschule/ Holstenwall 16-17, Zugang Peterstr.
MO 17:15 - 18:00kreativer Kindertanz 4 - 5 JahreBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MO 17:15 - 18:45Hatha YogaVereinshaus
MO 18:00 - 19:00Gymnastik für ÄltereHalle Peterstr.
MO 18:00 - 19:30Parkour für Kinder und Jugendliche *huntere Halle, Neustädter Str. 60
MO 19:00 - 20:00Pilates für EinsteigerVereinshaus
MO 19:15 - 20:15Gymnastik und EntspannungHalle Peterstr.
MO 19:15 - 20:15Parkour für Jugendliche und Erwachsene *huntere Halle, Neustädter Str. 60
MO 20.15 - 21:15Spielspaß-Gruppe
(Rückschlag- und Bewegungsspiele)
Halle Peterstr.
MO 20:15 - 21:15Pilates für FortgeschritteneVereinshaus
-------------------------
DI 09:30 - 10:30Soft-FitnessVereinshaus
DI 10:30 - 11:30Beckenboden-TrainingVereinshaus
DI 16:15 - 17:15Capoeira für Kinder ab 5 Jahren *eHalle Peterstr.
DI 17:00 - 18:00Stretching und FaszienfitnessVereinshaus
DI 17:45 - 18:45Karate für Kinder ab 8 / Jugendliche
(Stilrichtung Wado Ryo) *e
Halle Peterstr.
DI 18:00 - 20:00Line-Dance *dVereinshaus
DI 19:30 - 21:30VolleyballHalle Peterstr.
DI 20:00 - 21:30Basketball für Frauenuntere Halle, Neustädter Str. 60
DI 20:15 - 21:45Hatha YogaVereinshaus
-------------------------
MI 09:30 - 11:00Hatha YogaVereinshaus
MI 11:15 - 12:15Yoga im besten AlterVereinshaus
MI 16:15 - 17:00kreativer Kindertanz 3 - 4 Jahre *aBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MI 16:15 - 17:45Kinderturnen ab 6 *eHalle Peterstr.
MI 17:15 - 18:00kreativer Kindertanz 5 - 6 JahreBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
MI 17:15 - 18:15Kinderballett *fVereinshaus
MI 17:45 - 19:15Geräteturnen für Kinder *eHalle Peterstr.
MI 18:00 - 19:00Capoeira für Erwachsene *eHalle Dallmannkai 18,
MI 18:15 - 19:15NIAVereinshaus
MI 19:15 - 20:15Fitness für AlleVereinshaus
MI 19:15 - 21:30Basketball / MixedHalle Peterstr.
-------------------------
DO 08:30 - 09.30PreWork PilatesVereinshaus
DO 16:15 - 18.15Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 Jahre *eHalle Peterstr.
DO 16:30 - 17:15kreativer Kindertanz 4 - 6 JahreVereinshaus
DO 17:00 - 18:30TaijiBallettraum Rudolf-Roß-Grundschule
DO 17:00 - 19:00Trendsport Jugendliche *gHalle Handelsschule/ Holstenwall 14-15, Zugang Peterstr.
DO 17:15 - 18:15kreativer Kindertanz 6 - 7 JahreVereinshaus
DO 18:00 - 20:00Basketball / Mixedobere Halle, Neustädter Str. 60
DO 18:15 - 19:15kreativer Kindertanz 8 - 9 JahreVereinshaus
DO 18:15 - 19:15RückenfitnessHalle Peterstr.
DO 19:00 - 20:00AfterWork Workout
(meist) im Grünen
Wallanlagen, Treffen vor dem Vereinshaus
DO 19:15 - 20:15Qi GongVereinshaus
DO 20:00 - 21:30Badmintonobere Halle, Neustädter Str. 60
DO 20:00 - 21:30Basketball Frauen *b *cuntere Halle, Neustädter Str. 60
DO 20:00 - 21:30FutsalHalle Peterstr.
DO 20:15 - 21:30Yoga für SchwangereVereinshaus
-------------------------
FR 08:00 - 09:00Qi GongVereinshaus
FR 16:30 - 17:15Minis am (Fuß-)Ball 3 - 4 Jahre I *eHalle Peterstr.
FR 16:30 - 17:30HipHop für Kinder 6 - 11 JahreVereinshaus
FR 17:15 - 18:00Minis am (Fuß-)Ball 3 - 4 Jahre II *eHalle Peterstr.
FR 17:30 - 18:30HipHop für Kinder und Jugendliche ab 12 JahreVereinshaus
FR 18:00 - 19:00Kinderfußball 5 - 6 Jahre
*e
Halle Peterstr.
FR 19:00 - 20:30Fußball Jugendliche ab 14 Jahre *eHalle Peterstr.
FR 18:30 - 20:00Hatha YogaVereinshaus
FR 21:00 - 22:00Kyokushinkai KarateVereinshaus
-------------------------
SA 11:00 - 13:00Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 Jahre
(auch für Turnkinder ohne Elternbeteiligung bis etwa 7 Jahre) *e
Halle Peterstr.
SA 13:00 - 14:00Kinderfußball *eHalle Peterstr.
SA 13:00 - 14:00Body Workout ErwachseneVereinshaus
SA 14:00 - 15:00Body Workout ErwachseneVereinshaus
SA 15:30 - 18:00Ballsport Mix Jugendliche
*i
Halle Peterstr.
-------------------------
SO 09:30 - 11:30Eltern-Kind-Turnen 0 - 4 Jahre *eHalle Peterstr.
SO 12:00 - 13:00Kyokushinkai KarateVereinshaus
SO 12:30 - 14:00Basketball / Mixed *cHalle Peterstr.
WANNWASWO

*a Warteliste, bitte vorher nachfragen

*b nicht jeden Donnerstag – bitte erfragen!

*c neue Interessenten bitte bei Christopher melden: christopher.suehr@gmail.com

*d Grundkenntnisse sollten vorhanden sein, andernfalls bitte formlos zu einem Einführungskurs bei uns anmelden. Sobald sich genügend Interessenten gemeldet haben, können wir einen Kurs einrichten.

*e Teilnehmer treffen sich vor dem Eingang und gehen gemeinsam in die Halle / Zeiten siehe Homepage oder Aushang im Vereinshaus

*f Zusatzbeitrag € 13,00 monatlich

*g z. B. Ultimate Frisbee, Flag Football, Mini Futsal u. a.

*h bei Interesse bitte Peer anrufen 0152-56137461

*i z. B. Futsal, Handball, Volleyball, Basketball u. a.